30.03.2018 15:55

Лидеры стран Нормандской четверки сделали важное заявление

30 марта лидеры стран Нормандской четверки заявили, что поддерживают режим прекращения огня по случаю Пасхальных праздников. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Лидеры стран Нормандской четверки подтверждают их приверженность имплементации Минских договоренностей во всех ее измерениях (безопасности, политическом, гуманитарном и социально-экономическом). Они рассмотрят возможные пути ускорения имплементации договоренностей в ближайшие месяцы.

В этой связи они приветствовали договоренность о возобновлении с 30 марта 2018 года режима прекращения огня по случаю Пасхальных праздников, достигнутом Трехсторонней контактной группой 26 марта 2018 года. Лидеры подчеркнули важность ее тщательного соблюдения и обеспечения эффективного мониторинга и верификации со стороны СММ ОБСЕ.

На фоне успешного освобождения около 300 человек 27 декабря 2017 года, они призвали прилагать больше усилий с целью освобождения оставшихся в соответствии с формулой «всех на всех».

Источник

В полиции рассказали о ходе расследования дела о покушении на Кернеса На Харьковщине у мужчины изъяли каннабис Опознана пятая жертва смертельного ДТП на Сумской Первый олимпийский чемпион в горнолыжной программе зимней Олимпиады-2018 Новые штрафы, старая проблема. Почему автомобилисты паркуются на местах для инвалидов

Лента новостей