30.03.2018 14:01

Лидеры мирового пивоварения завершили слияние бизнесов в Украине и РФ в равных долях

Лидеры мирового пивоварения завершили слияние бизнесов в Украине и РФ в равных долях

Самый мощный в мире пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и лидирующий на рынке Турции Anadolu Efes завершили слияние бизнесов на территории Украины и России в равных долях.
Интерфакс-Украина пишет, в объединенной AB InBev Efes совет директоров будет состоять из равного числа представителей обеих компаний. Глава совета директоров Anadolu Group и Anadolu Efes Тунджай Озильхан станет председателем совета директоров AB InBev Efes. Президент AB InBev в России и в Украине Дмитрий Шпаков возглавит управленческую команду, заняв позицию президента AB InBev Efes. Должность финансового директора объединенной компании займет генеральный директор АО «Пивоварня Москва-Эфес» Рой Корниш.
Известно, что производственные мощности AB InBev Efes представляют 11 пивоваренных заводов и три солодовенных комплекса в России, и три пивоваренных завода в Украине, которые обеспечат представление брендов объединенной компании (Spaten, Corona Extra, BUD, Velkopopovicky Kozel, Miller Genuine Draft, Hoegaarden, «Старый мельник из бочонка», «Клинское», «Белый медведь») на рынке.
«Мы уверены, что объединение наших бизнесов и экспертизы, разнопланового портфеля брендов и обширного ассортимента пива, который мы предлагаем нашим потребителям, позволит нам обеспечить рост компании и занять лидирующие позиции на российском и украинском рынках», - отметил президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков.
Известно так же, что в рамках сделки по слиянию, активы AB InBev составили 1,002-1,223 млрд долл, тогда как вложения Efes были оценены в 962 млн - 1,145 млрд долл. Ожидаемая прибыль объединенных активов - 80-100 млн в год за счет сокращения расходов.
Напомним, украинские пивовары в 2016 году сократили выпуск солодового пива.

Источник

Как будут праздновать День Победы в Харькове Площадь Свободы перекроют до марта В Харькове и области проходит приписная кампания В Украине проверяют всех, кто получил украинское гражданство за годы независимости В Харькове выявили сеть псевдореабилитационных наркоцентров

Лента новостей