27.08.2018 22:36

Лидера группы «Пинк Флойд» обвинили в посягательстве на целостность Украины

Лидера группы «Пинк Флойд» обвинили в посягательстве на целостность Украины

В понедельник основатель культовой рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс попал в базу сайта «Миротворец». 74-летнему британскому музыканту, певцу, бас-гитаристу инкриминировали «антиукраинскую пропаганду. Покушение на территориальную целостность Украины. Участие в попытках легализации аннексии Крыма Россией».
Накануне своих выступлений в России (они пройдут в Москве и Петербурге) в рамках мирового тура, Уотерс дал интервью российским «Известиям». Он затронул не только мировую проблему «балансирования на грани полного исчезновения, которое может случиться… из-за нынешней борьбы с русскими», но и фейковую «химатаку» в Сирии, а также отравление Скрипалей, что, по его словам — «чушь, понятная даже человеку с одним полушарием».
Отвечая на вопрос корреспондента о Крыме, музыкант сказал:
«Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия».
Упомянул рок-музыкант и Украину.
«Виктория Нуланд во всем виновата, она всё это организовала, и теперь страна там разделена на две части. Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять в этом Россию просто смешно. Однако у американцев это хорошо получается, и люди им верят, потому они контролируют прессу и могут выкручивать ситуацию так, как им выгодно», — заметил Уотерс.

Ранее легендарные авторы советских песен были внесены в базу того же сайта.

Другие новости: Меладзе попросил грузинское гражданство

Источник

Фанаты устроили слишком огненную встречу футболисту, возвратившемуся в команду Теплообменное оборудование по типу подключения Бывший футболист "Металлиста" Жажа забил гол в матче, которій его команда разгромно проиграла В Харькове на взятке поймали госисполнителя Федерация футбола Украины требует от УЕФА и FARE запретить символику "ДНР" и "ЛНР"

Лента новостей