Лига арабских государств призвала США отменить признание Иерусалима

Лига арабских государств призвала США отменить признание Иерусалима

На экстренном заседании Лиги арабских государств в Каире министры иностранных дел стран-участниц обратились к Белому дому с призывом отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля.

«Этот шаг Вашингтона приведет к росту насилия во всем ближневосточном регионе. Такое решение Трампа — опасное нарушение международного права», — говорится в совместном заявлении ЛАГ, сообщает Reuters.

Напомним, Дональд Трамп 6 декабря выступил с заявлением о том, что США признаю́т Иерусалим столицей Израиля и переводят туда американское посольство из Тель-Авива. После этого более половины стран — членов Совета Безопасности ООН заявили о необходимости провести экстренное совещание. А канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер Великобритании Тереза Мэй выступили с осуждением решения президента США.

Источник

Украинский боксер из Феодосии нокаутировал соперника в 12-м раунде 23 человека пострадали в тройном ДТП в Изюме В полиции прокомментировали захват Укрпочты в Харькове Украина планирует запустить автоматический весовой контроль на дорогах с 2018 года Вспышка кори в Украине. Как защититься от опасной инфекции и есть ли в Харьковской области противовирусная вакцина?

Лента новостей