Лжеминеры из Сум и Черновцов вычислены и получат по заслугам

Лжеминеры из Сум и Черновцов вычислены и получат по заслугам


Эпидемию телефонных «минирований» удалось проконтролировать правоохранителям Сум и Черновцов. В обоих городах удалось вычислить тех, кто звонил и заявлял о взрывчатках, заложенных на городских объектах. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Всего идентифицированы двое злоумышленников, совершавших звонки о «минировании». В Сумах задержан житель, угрожавший подорвать жилые дома. В Черновцах оперативниками разоблачен любитель алкоголя, который в нетрезвом состоянии просигнализировал о взрывчатке в городской больнице.
«Служба безопасности Украины напоминает, что независимо от возраста и мотивов «телефонных террористов» их действия квалифицируются по статье 259 Уголовного кодекса Украины. Ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленник может быть приговорен к лишению свободы на срок от четырех до восьми лет», — говорится в сообщении.

Напомним, 17 ноября взрывчатку искали по всему Киеву: на 12 объектах мин не обнаружено.
А в сентябре в Черкассах поймали «минера» вокзала и школы. Мужчна, сообщивший о «минировании» заведений, явился туда «посмотреть», как будут работать взрывотехники и правоохранители.

Источник

Харьковское "Динамо" разгромило аутсайдера украинской хоккейной лиги В Харькове умер судья апелляционного суда Китай снял ограничение на число президентских сроков Первые золотые медали Китая и Венгрии на зимней Олимпиаде-2018 В Холодногорском районе горел дом

Лента новостей