02.07.2019 18:38

Леди Гага и Человек-паук стали киноакадемиками

Леди Гага и Человек-паук стали киноакадемиками

Американская Академия кинематографических искусств и наук не устает пополнять свои ряды новыми членами, а я не устаю вам об этом рассказывать. Прошлое большое прибавление в организации случилось ровно год назад, а теперь людей, решающих, кому и за что дать очередной заветный «Оскар», стало больше на 842. Общее количество киноакадемиков благодаря этому шагу вплотную приблизилось к 10 тысячам.

Новых членов выбирали среди граждан 59 стран. Ровно половина новичков - женщины, а представителей разных рас среди них почти треть - 29%. Таким образом, теперь в Киноакадемии насчитывается 16% темнокожих и 32% женщин.

Добавлять важное и звучное «академик» к имени теперь могут Леди Гага, звезда «Человека-паука» Том Холланд, Элизабет Мосс из «Рассказа служанки», а также авторы мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» Фил Лорд и Крис Миллер. С полным списком новичков можно ознакомиться здесь.

Свежая кровь - это всегда хорошо. Очень интересно будет понаблюдать, как ее вливание отразится на следующей раздаче премии «Оскар».

Источник

Исследователи научили искусственный интеллект "читать мысли" Крупная выездная победа "Металлиста 1925" От дореволюционных купцов до современных бизнесменов. В Харькове появился новый экскурсионный маршрут "Харьков предпринимательский" В Украине приняли закон о сельской медицине В Харьковской области на праздники - наивысший уровень пожарной опасности, - ГСЧС

Лента новостей