09.08.2018 20:25

Легендарные авторы советских песен внесены на «Миротворец»

Легендарные авторы советских песен внесены на «Миротворец»

Авторов песен, которые знают абсолютно все, родившиеся в СССР, — композитора Александру Пахмутову и поэта Николая Добронравова, — включили в базу украинского сайта «Миротворец». Об этом свидетельствуют страницы, появившиеся там 9 августа.

89-летней Александре Пахмутовой инкриминируется «открытое оправдание российской агрессии против Украины». В базу помещена ссылка на пресс-релиз о встрече в композитора с президентом России Владимиром Путиным в Кремле в 2014 году, из которого видно, что во время разговора с президентом своей страны Пахмутова сказала ему «Спасибо Вам за Крым».
То же обвинение разработчики сайта выдвинули и Николаю Добронравову, автору стихов к таким знаменитым песням как «Нежность», «Беловежская пуща», «Как молоды мы были» и сотням других хитов.

страница Н. Добронравова
Напомним, вчера СМИ опубликовали скрин страницы нобелевского лауреата 2015 г. по литературе Светланы Алексиевич на «Миротворце», однако через несколько часов страница из базы была удалена.

Другие новости: В базу «Миротворца» попала «бомба с искандерами»

Читайте последние новости о все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Шорт-трек. Два олимпийских чемпиона за день Харьковское "Динамо" разгромило аутсайдера украинской хоккейной лиги Депутаты внесли изменения для принятия госбюджета-2018 Визит Марины Порошенко в Харьков. Состоялось открытие первой ресурсной комнаты. В Дергачевском районе отец отбил сына от извращенца-педофила: подробности.

Лента новостей