25.01.2018 11:37

Лагард порекомендовала Порошенко ускорить реформы

Лагард порекомендовала Порошенко ускорить реформы

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард и президент Петр Порошенко встретились в Давосе.
УНН пишет, на встрече директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард и президента Петра Порошенко стороны обсудили меры, которые могли бы создать предпосылки для пересмотра текущей программы Фонда:
«Мы провели хорошую и конструктивную встречу с Президентом Порошенко и его командой, во время которой обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также внедрение мер, которые могли бы создать предпосылки для завершения текущего пересмотра программы МВФ», - заявила Лагард, подводя итоги переговоров. Она уверила президента, что МВФ и международные партнеры поддерживают Украину на ее реформаторском пути, и подчеркнула, что страна «должна воспользоваться нынешней благоприятной внешней средой для ускорения реформ и перехода к более стабильному росту, необходимому для устойчивого улучшения уровня жизни людей».
Так же Кристин Лагард приветствовала утверждение кандидатуры главы Нацбанка, что делает его независимым и назначенным на длительный срок. Известно, что президент Петр Порошенко подчеркнул важность сотрудничества Украины и Международного валютного фонда.
Напомним, вчера делегация Украины, возглавляемая президентом Порошенко, прибыла на Всемирный экономический форум в Давосе. Петр Порошенко вошел в десятку самых богатых участников ВЭФ.

Источник

Возрождение экономики и перезагрузка системы госуправления. В Харькове обсудили стратегию развития страны Археологи обнаружили в Египте ритуальную ладью Осириса На Салтовке пьяный мужчина убил брата Суд в Грузии отменил запрет на марихуану: Несовместимо со свободным обществом ДТП на Сумской. Задержанной водителю Лексуса оглашено подозрение

Лента новостей