Лагард: необходимо ускорить проведение реформ в Украине

Лагард: необходимо ускорить проведение реформ в Украине

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила украинскому президенту Петру Порошенко о необходимости ускорения проведения реформ.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте МВФ

«Я подтвердила, что МВФ готов и дальше поддерживать Украину совместно с другими международными партнерами в ее усилиях по проведению реформ под руководством президента Порошенко. Я также подчеркнула, что Украине необходимо ускорить реформы и перейти к более быстрому экономическому росту, который необходим для устойчивого повышения уровня жизни людей», — говорится в заявлении.

Напомним, первый транш по новой программе кредитования в размере $1,4 млрд Украина получила в конце декабря прошлого года. Для этого пришлось поднять цены на газ для населения.

Газа мало: МВФ требует от Украины увеличения тарифов на отопление

МВФ: Украина — самая бедная страна Европы

Источник

Асфальт, который рассыпался. Водители жалуются на дороги местного значения в области, чиновники обещают провести ремонт на проблемных участках В центре Харькова не разминулись Peugeot и Mercedes Почему все вбирают казино PinUp Президент подписал закон о досрочных пенсиях членам семей погибших участников Революции Достоинства Школьный автобус с детьми попал в аварию на Белгородском шоссе

Лента новостей