Лавров: Украина и страны Балтии продолжают дискриминацию русских

Лавров: Украина и страны Балтии продолжают дискриминацию русских

Дискриминация русских продолжается в Украине и в странах Балтии. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил 31 октября на открытии Всемирной тематической конференции соотечественников, проживающих за рубежом, сообщил ТАСС.

«Предпринимаются попытки очернить деятельность соотечественников, внести раскол в их ряды, оторвать от России, — отметил министр. — А в ряде государств, в частности на Украине и в странах Балтии, не прекращается их прямая дискриминация».

Напомним, глава МИД Польши Витольд Ващиковский отказал венгерскому коллеге Петеру Сийярто в подписании совместного письма к украинскому правительству по поводу скандального закона «Об образовании». По словам Ващиковского, этот закон Польшу не беспокоит, поскольку нацелен на русские школы.

Источник

В центре Харькова состоялся пикет Ученые обнаружили древнейший в мире глаз Унитазы у футбольной площадки. Сначала - слабительное. Затем - футбол Глава ХОГА и посол ЕС в Украине договорились о помощи ЕС в создании нового онкоцентра в Харькове В Основянском районе горел ангар

Лента новостей