21.02.2019 19:14

Лавров: Украина готовит «новую провокацию» в Керченском проливе

Лавров: Украина готовит «новую провокацию» в Керченском проливе

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил о подготовке Киевом «новой провокации» в Керченском проливе.

Об этом Лавров говорил 21 февраля на брифинге для представителей Ассоциации европейского бизнеса, передает РИА «Новости».

По его словам, Киев приглашает страны НАТО направить своих представителей на корабли, которые пойдут в пролив.

«Сейчас они уже готовят очередной прорыв, тоже с нарушением правил прохода этой сложной акватории. Сейчас они готовят очередную незаконную попытку прорыва без всяких запросов, без соблюдения мер безопасности, без лоцмана. Причем опрашивают, как мне сказали, страны НАТО с приглашением направить своих представителей на эти корабли для того, чтобы вместе с НАТО прорываться через Керченский пролив» — сказал Лавров.

Глава российского дипведомства добавил, что не понимает, как «такой провокатор» еще рукопожатен в западном мире, хотя должен «получать по рукам».

Глава МИД Германии: суда свободно проходят через Керченский пролив

Источник

В олимпийском турнире бобов-четверок есть чемпионы и серебряные призеры, но нет бронзовых Звезды Национального балета едут в Харьков: Екатерина Кухар и Александр Стоянов с мировой премьерой!® Гол ударом через себя с линии штрафной площади Подрядчики за свой счет ремонтируют дороги Харьковщины Украинская биатлонистка Юлия Джима стала призеркой этапа Кубка мира в Холменколлене

Лента новостей