26.10.2018 23:56

Лавров с Помпео обсудили встречу Путина и Трампа

Лавров с Помпео обсудили встречу Путина и Трампа

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Дипломаты обсудили вопросы, касающиеся двусторонней и международной повестки.

Как сообщает Департамент информации и печати МИД РФ, «в ходе разговора обсуждались, в частности, детали двусторонней повестки. Разговор состоялся по инициативе американской стороны, и касался, в том числе, подготовки контактов лидеров России и США».

Напомним, что Путин предположил, что его возможная встреча с Трампом могла бы пройти в Париже, 11 ноября. На этот день в столице Франции запланированы масштабные мероприятия по случаю столетия окончания Первой мировой войны.

«Было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов… если американская сторона заинтересована в этих контактах», — сказал Путин. Трамп согласился. Также американский лидер пригласил Путина посетить Вашингтон в начале 2019 года.

Источник

Скачать мобильное приложение ГГПокерок для Андроид Потребности Харьковщины в монетах номиналом 50 копеек и 1 гривна удовлетворяются: в НБУ прокомментировали ситуацию с разменом денег для метрополитена Столкновение Skoda и Деу на Клочковской - двое пострадавших Однорукий боец победил удушающим приемом Стильные куртки для мужчин

Лента новостей