09.07.2019 17:36

Лавров прокомментировал возможность переговоров в Минске

Лавров прокомментировал возможность переговоров в Минске

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время брифинга по итогам переговоров Совета глав МИД стран ОБСЕ прокомментировал идею украинского лидера Владимира Зеленского провести в Минске переговоры на высшем уровне с участием шести стран.

«Наверное, когда речь идет о серьезных предложениях, они делаются сначала по дипломатическим каналам, а не публично через Facebook. Но мы готовы рассматривать конкретные предложения, которые будут помогать выполнять резолюцию Совета Безопасности, утвердившую минские договоренности, а не подменять эту резолюцию и сами минские договоренности», — сказал глава МИД.

Ранее Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину провести в Минске переговоры с участием лидеров ведущих западных стран. Поводом для такого предложения стал телемост «Надо поговорить!», планировавшийся и объявленный каналами NewsOne и «Россия 1».

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что инициатива президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры в Минске о конфликте в Донбассе будет рассмотрена.

В правительстве ФРГ заявили, что приняли к сведению предложение Зеленского.

Напомним, Владимир Путин обусловил свое поздравление новому президенту Украины. Он намерен поздравить его лишь после достижения первых успехов на пути нормализации отношений с Москвой и реального урегулирования конфликта в Донбассе.

Новости по теме: Зеленский: Украина ведет «две войны»

Путин: отношения России и Украины будут неизбежно восстановлены

Не смешно: Путин оценил действия Зеленского на посту президента

Источник

Шедевральный нокаут пяткой в челюсть На Салтовке маршрутный автобус столкнулся с легковушкой Пулев сделал сопернику очень больно. Нокаут в первом раунде У хоккеиста сломалась клбшка при исполнении буллита Астрономы заметили в Солнечной системе необычный астероид

Лента новостей