Лавров: переговоров с Украиной в ближайшее время не будет

Лавров: переговоров с Украиной в ближайшее время не будет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал возможность проведения переговоров Владимира Путина и Владимира Зеленского.

О проведении подобной встречи в ближайшей перспективе говорить не приходится, считает министр.

«Мы пока даже не знаем, какая политика будет у нового руководства Украины на направлении минских договоренностей и в целом на российском направлении. Оттуда звучат достаточно размытые сигналы. Например, что надо проводить референдум о том, возобновлять ли переговоры с Россией», — приводит РБК слова Лаврова.

Он также отметил, что Москва не считает встречи по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе в рамках Трехсторонней контактной группы и нормандского формата «переговорами с Россией».

Лавров подчеркнул, что условием «движения вперед» является выполнение договоренностей, заключенных в нормандском формате.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с председателем Европейского совета Дональдом Туском заявил, что вступление страны в Евросоюз станет концом «российского имперского проекта».

Источник

Как выгодно купить стройматериалы в Харькове Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео Яма на яме. Харьковчане продолжаются жаловаться на бездорожье в городе и области В Харькове будут судить мужчин, которые организовали бордель Суд обязал КП «Жилкомсервис» обнародовать информацию о своей финансовой деятельности

Лента новостей