29.08.2018 22:24

Лавров о разрыве договора: таких намерений в Украине слишком много

Лавров о разрыве договора: таких намерений в Украине слишком много

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров не стал комментировать сделанные в Украине заявления о грядущем разрыве базового договора о дружбе с Россией. По его мнению, комментировать пока что нечего: намерения руководство Украины высказывает все время, но обсуждать можно только конкретные дела. Об этом сообщает ТАСС.
«Я не хотел бы комментировать очередные намерения украинской стороны, потому что этих намерений высказывается слишком много. Там было намерение и дипломатические отношения разорвать, и прекратить транспортное сообщение с РФ. Давайте дождемся, когда какое-то дело будет сделано, когда какое-то из этих намерений будет материализоваться», — цитирует его слова новостное агентство.

Также, по словам Лаврова, таких публичных заявление в Украине будет звучать больше, «чем ближе к украинским выборам в марте следующего года».
Напомним, в марте МИД Украины предлагал разорвать договор о дружбе с Россией. В апреле Президент Петр Порошенко выступал за денонсацию отдельных положений этого Договора.

Вчера Порошенко объявил о начале расторжения договора о дружбе с Россией.

Другие новости: Климкин: Украина разрывает договор о дружбе с Россией

Читайте последние новости о российско-украинских отношениях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Сегодня в мире отмечают День святого Патрика: традиции праздника Президент ПАСЕ призвала Россию отменить запрет Меджлиса Вратарь забил победный гол Внеочередная сессия харьковского горсовета: Лесика выволокли из зала, активистов пустили внутрь Киевские и одесские футбольные ультрас, отказавшись от перемирия, устроили массовую драку

Лента новостей