Лавров анонсировал ответ на размещение в Европе ракет США

Лавров анонсировал ответ на размещение в Европе ракет США

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия сожалеет об отказе европейских стран от сохранения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и примет меры в ответ на угрозу размещения в Европе американских ракет, запрещенных договором.

Он отметил, что страны Европы продолжают следовать за США в ущерб собственным интересам.

«К сожалению, наши европейские коллеги, самостоятельность которых мы бы хотели видеть в их практических действиях, пока не очень к ней готовы и следуют за США даже в тех случаях, когда это явно противоречит их интересам» — приводит слова Лаврова Интерфакс.

Также он подчеркнул, что в случае размещения ракет в Европе Москва примет ответные меры.

Источник

Cумасшедшее празднование фанами первого за 32 года чемпионства любимой команды Бывший футболист "Металлиста" Жажа спас свою команду из Таиланда от поражения Пять лет лишения свободы грозит харьковским тепловикам, из-за которых почти неделю харьковчане в разных районах города остались без обогрева в мороз. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "служебная халатность" Вратарь умудрился спасти ворота, сыграв ловушкой за спиной Акция ЛГБТ-сообщества в Харькове: площадь Конституции - в оцеплении полиции и Нацгвардии

Лента новостей