Курс Bitcoin установил новый рекорд, превысив $9000

Курс Bitcoin установил новый рекорд, превысив $9000

Мировая популярность криптовалюти Bitcoin продолжает стремительно расти. По данным сайта Coinmarketcap, который отслеживает стоимость криптовалюты на разных биржах, виртуальная денежная единица достигла уже 8,65 тысяч долларов США.

Активно курс биткоина начал расти 25 ноября, после того, как появилась информация, что основатель компании Xiaomi Лей Цзюнь является инвестором китайской компании Bitmain, которая создает устройства для Майнинг.

Эксперты отмечают сомнение в том, что существует рост цен на криптовалюту, утверждая, что повышение ее стоимости напрямую зависит от спекуляций на рынках, то есть искусственным путем.

При этом все больше предприятий для своих транзакций частично начинают использовать криптовалюту.

Напомним, в начале этого месяца на бирже Bifinex за единицу Bitcoin давали более 8000 долларов. Немного ранее, 1 ноября, курс биткойна составил свыше 6550 долл.

Источник

Харьковчане просят горсовет штрафовать хозяев собак, не убирающих за ними Трамвай №6 частично возобновит путь следования В Харьков прибыл советник Трампа Рудольф Джулиани Компании Харькова: как компрессоры “Дентал техника” помогают стоматологам® Кабмин: водители с первым двухлетним удостоверением при нарушении лишатся его навсегда

Лента новостей