03.09.2018 14:54

Курс — НАТО: Порошенко подготовил изменения в Конституцию

Курс — НАТО: Порошенко подготовил изменения в Конституцию

Президент Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект изменений в Конституцию, касающихся интеграции Украины в НАТО и Евросоюз.

Об этом 3 сентября на согласительном совете сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает Громадське.

«Сегодня президент зарегистрировал изменения в Конституцию Украины, касающиеся закрепления европейского, евроатлантического пути развития», — сообщила Луценко.

По ее словам, в три статьи Основного Закона будут внесены изменения, предусматривающие ответственность парламента, правительства и президента в сохранении евроатлантического курса.

Напомним, по данным опроса Киевского международного института социологии, 83,7% опрошенных недовольны курсом страны.

Новости по теме: Порошенко: Украину с оружием готовы защищать 89%

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове сожгли прокурорский Lexus Какой штраф "светит" за продажу первых весенних растений? Правоохранители с экологами вышли на охоту за вредителями природы Электронные сервисы Государственной фискальной службы. Помощь или обуза для налогоплательщиков? Британия обещает смягчить визовый режим для Украины В ЮАР обнаружен один из самых крупных бриллиантов в истории

Лента новостей