02.08.2018 14:05

Купол Верховной Рады после ремонта накроют польским стеклом

Купол Верховной Рады после ремонта накроют польским стеклом

В Киеве начался ремонт купола Верховной Рады. Он был запланирован еще на 2013 год, но тогда его отложили из-за «революции гидности».

Как передает Finance.ua, в 2017 году Институт стальных конструкций разработал проект, и на его основании в мае-июне 2018 года проведен тендер, который выиграла ранее работавшая над реконструкцией Мариинского дворца строительно-реставрационная фирма «Возрождение».

Цена работ составила 7 млн гривен. Реконструкция должна быть закончена не позднее 10 декабря.

Купол Верховной Рады накрыли пленкой для защиты от осадков и уже сняли больше половины старого армированного стекла. Вместо него установят новое стекло из Польши. Железный каркас, к которому будут крепить новое покрытие, обработают антикоррозионным составом.

Напомним, одесские компании за 2 года украли на ремонте дорог 100 млн гривен.

Другие новости по теме: В Черкассах закроют на ремонт единственный мост через Днепр

Читайте последние новости о ремонтах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове мужчина погиб, упав в котлован коммунальщиков Отпуск перед отставкой главного третенра одесского "Черноморца" В США суд заблокировал решение Трампа о депортации несовершеннолетних мигрантов Почти 80% россиян хотят "сильной руки" – соцопрос Огромный выбор официальных трейлеров фильмов

Лента новостей