27.09.2019 19:31

Кулеба: ЕС пока не задумывается, но обязательно предложит членство в Украине

Кулеба: ЕС пока не задумывается, но обязательно предложит членство в Украине

Кулеба убежден, что Украина идет в ЕС, даже если ЕС об этом не задумывается.

Вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам евроатлантической и европейской интеграции Дмитрий Кулеба уверен, что Евросоюз сам предложит Украине членство.

Об этом он заявил в интервью Европейской правде.

«Я вижу возможность привязать нас друг к другу еще крепче, после чего ЕС будет гораздо легче принимать решение о членстве Украины. Я вообще считаю, что в итоге это будет неизбежным. ЕС сам придет и предложит нам членство», - заявил Кулеба.

Однако Украина должна перестать быть частью «русского мира».

«Нам нужно самим перестать быть частью «русского мира». И именно этим мы сейчас занимаемся. Надо выйти из политической сферы интересов России, прекратить метаться влево-вправо, как мы это делали 30 лет. Мол, здесь мы ускоряем евроинтеграцию, здесь тормозим, здесь мы движемся в НАТО, а здесь объявляем внеблоковость. Эти метания надо прекратить», - заявил Кулеба.

«Мы идем к членству в ЕС, даже если сам Евросоюз еще над этим и не задумывается», - убежден Дмитрий Кулеба.

Источник

На границе с Россией обнаружили иномарку, которую разыскивал Интерпол Пострадавшую вследствие аварии на канатке в Гудаури украинку прооперировали На Клочковской столкнулись Honda и Деу - есть пострадавшие В Кремле признали, что Россия не готова отвечать за происходящее на Донбассе Доступна ли программа «Доступные цены»?

Лента новостей