Кто станет «Человеком года»: кандидаты уже известны

Кто станет «Человеком года»: кандидаты уже известны

В понедельник, 4 декабря, на ежедневном утреннем телешоу NBC Today обнародованы имена претендентов на титул «Человек года» по версии TIME — он присваивается с 1927 г.
«TIME определит «Человека года», выбрав человека или группу людей, которые больше всего повлияли на новости за последний год, хорошие или плохие», — сообщает журнал.

Перечень претендентов обычно состоит как из политиков, так и из спортсменов, артистов, бизнесменов и даже движений.
В этом году в нем опять президент США Дональд Трамп, который уже был человеком года 2016-го. Кроме Трампа, есть в списке и его коллеги из Китая и Северной Кореи — лидеры этих стран Си Цзиньпин и Ким Чен Ын, а также наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд.

Также на звание претендуют два движения — мигрантов «Мечтатели» и #MeToo, которое составляют подвергшиеся сексуальным домогательствам и нападениям.

Титул этого года может достаться и спецпрокурору США Роберту Мюллеру, руководящему расследованием о «российском вмешательстве», гендиректору Amazon Джеффу Безосу, режиссеру Пэтти Дженкинс и экс-футболисту Колину Капернику.

Напомним, в России Лободу назвали «певицей года».

Источник

В Харькове для получения налоговой скидки необходимо подать декларацию С харьковского бизнесмена взыскивают около 100 тысяч гривен за аренду земли В Харькове парня сбил поезд Еврокомиссия обнародовала требования к Украине для сохранения безвиза Забота о харьковчанах или попытка избежать наказания? В собственность города вернули больше 100 га земли, выделенной ЖСК

Лента новостей