Кто пойдет в армию, если в Донбассе начнется обострение

Кто пойдет в армию, если в Донбассе начнется обострение

Если ситуация в зоне АТО усугубится и армии понадобится подкрепление, первым делом призыв коснется резервистов. Об этом сегодня, 8 августа, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает Liga.net.

«Если будет обострение ситуации, то в первую очередь будут призваны резервисты, — они уже знают, в какие идут подразделения, проходят подготовку», — рассказал он.
Начальник Генштаба уточнил, что сейчас сроки их подготовки увеличены до месяца (30 дней вместо 15, как было в прошлом году).

«В дальнейшем, в случае обострения ситуации, речь будет идти и о призыве мобилизационного резерва», — добавил он.

Напомним, сегодня в Украине стартовал внеочередной призыв в ряды Нацгвардии. Согласно указу № 178, опубликованному на сайте Президента Украины Петра Порошенко, с 8 августа подлежат призыву на срочную службу пригодные по состоянию здоровья, не судимые и не проходившие ранее воинскую службу мужчины от 20 до 27 лет.

Источник

Лидеры двух Корей посадили дерево Харьковчанин устроил "веселый" сад в шкафу В Минздраве хотят сократить перечень медицинских противопоказаний для управления транспортом На ЮЖД при задержании воров стреляли Цены на сигареты повысятся до европейского уровня

Лента новостей