18.08.2018 10:27

Крымчанка, агитировавшая за Путина, получила в Украине условный срок

Крымчанка, агитировавшая за Путина, получила в Украине условный срок

В Украине на три года и три месяца заключения с испытательным сроком три года приговорили Елену Одновол, которая руководила сбором подписей за Владимира Путина в Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АР Крым.

Обвинительный приговор вынес Деснянский районный суд города Киева 16 августа.

Одновол была основательницей и руководительницей крымского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы». Она участвовала в сборе подписей в поддержку Путина как кандидата на пост президента РФ в 2018 г.

Согласно приговору обвиняемая признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины она освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года.

Условиями заключения соглашения между прокурором и осужденной является безоговорочное признание обвиняемой своей вины в совершении преступления, активное содействие раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Новости по теме: В Кабмине возмущены отдыхом украинцев в Крыму

Читайте последние новости о судебных процессах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Автогол мощнейшим ударом по своим воротам По делу Штепы назначили нового председательствующего судью и дату подготовительного заседания Необычное удаление за "неправильную экипировку" В Украине в феврале подорожают лекарства Натуральный кофе: молотый и зерновой®

Лента новостей