24.07.2019 19:06

Крымско-татарская автономия: у Зеленского рассказали, что делается для ее создания

Крымско-татарская автономия: у Зеленского рассказали, что делается для ее создания

По словам советника президента Украины Никиты Потураева, крымско-татарский народ заслужил создания национальной автономии в Крыму. Эта инициатива уже одобрена будущим «комитетом Верховной Рады по Крыму и Донбассу».
«Я считаю, что крымско-татарский народ это заслужил», — передает УНН выступление Потураева на телеканале ATR.

В нем советник Зеленского рассказало работе в партии «Слуга народа» группы, которая в перспективе образует комитет ВР по вопросам Крыма и Донбасса.

«На уровне этого подкомитета перспектива создания крымско-татарской национальной автономии поддержана, и лично мной также поддерживается», — подчеркнул он.

Среди задач крымско-татарской автономии — усилить дипломатические связи Украины, «расширить возможности в вопросах давления на оккупантов» и «защитить права крымских татар, которые стали основным объектом репрессий в Крыму».

Напомним, в предвыборном 2018 г. чаще всего тему автономии Крыма поднимал президент Порошенко.

Источник

В Подмосковье десятки детей отравились газом со свалки На Новых Домах пьяный водитель спровоцировал тройное ДТП Прямо сейчас получи свой бонус 777 руб без депозита казино! В Харькове нашли пропавшего ребенка В Харькове проходит Всемирная кампания "16 дней против насилия"

Лента новостей