Кровавое ДТП: Зайцева согласилась с обвинениями, Дронов — против

Кровавое ДТП: Зайцева согласилась с обвинениями, Дронов — против

На очередном заседании Киевского районного суда в Харькове, где слушается дело о ДТП на ул. Сумской, унесшем жизни шести прохожих, зачитан обвинительный акт. С ним полностью согласилась одна из обвиняемых — Елена Зайцева и не согласен другой обвиняемый — Геннадий Дронов, передает УНИАН.

Уточняется, что суд заседал на протяжении пяти часов. Кроме зачитанного прокурором обвинительного акта, суд принял гражданские иски от потерпевших на суммы от 200 тыс. до 1 млн грн.

«Отвечая на вопрос судьи об обвинительном акте по делу, обвиняемая Елена Зайцева заявила, что вину признает, гражданские иски признает и готова свидетельствовать по делу. Обвиняемый Дронов заявил, что вину за обстоятельства, изложенные в обвинительном акте, не признает, гражданские иски не признает, давать показания по делу готов», — сообщает агентство.

Следующее судебное заседание назначено на 1 марта, когда будут допрошены потерпевшие, обвиняемые и свидетели.

Ранее сообщалось, что обвинительный акт в отношении подозреваемых в ДТП на Сумской в центре Харькова Елены Зайцевой и Геннадия Дронова передали в Киевский районный суд города.
Напомним, 18 октября в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с Lexus RX 350, который ехал на красный свет. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения. Позднее еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

Источник

Ликвидация последствий ДТП с погибшими под Чугуевом. Видео Прокуратура просит оставить Дронова в СИЗО Мошенники запустили фейковую криптогривну В Харькове выборов президента России не будет На улице Роганской во время движения загорелся автомобиль

Лента новостей