11.08.2017 19:46

Криминальный пожар в Киеве: у сгоревших проломлены черепа

В Шевченковском районе Киева по адресу пер. Бехтеревский, 10 пожарная бригада ликвидировала странный пожар: из горящей квартиры на 7 этаже выбросился мужчина, а в уже потушенной квартире, которая, как оказалось, была забаррикадирована изнутри, обнаружены две женщины со смертельными травмами головы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева на своей странице в Фейсбуке.
«Как только правоохранители получили вызов, на место выехали следственно-оперативные группы. На момент приезда там уже работали спасатели. Предварительно установлено, что киевлянин убил хозяйку квартиры и ее дочь, поджег квартиру и выпрыгнул с балкона», — говорится в сообщении.
В полиции приводят показания свидетелей — те слышали, как перед прыжком мужчина громко говорил кому-то по мобильному телефону, что находится на балконе и собирается совершить самоубийство.
Войдя в помещение, где был потушен пожар, правоохранители обнаружили тела погибших женщин, у обоих были травмы головы.
По последним данным полиции, мужчина квартировал в жилье, принадлежавшем двум убитым.
"Установлено, мужчина жил в этой квартире. Хозяйка решила его выселить. До этого позвала на помощь дочку и зятя. Женщины хотели спокойно переубедить мужчину забрать вещи и съехать, так что зятя попросили побыть на улице. Что произошло в квартире, выяснит следствие. Полицейские общаются со свидетелями и очевидцами", — сообщила в Фейсбуке пресс-секретарь отдела коммуникации ГУ Нацполиции Киева Оксана Блищик.
Она уточнила, что личности погибших установлены, все они — киевляне. Мужчина — 1960 г. р., женщины — 1939-го и 1963 г.

Известно, что на данный момент открыты уголовные производства по статьям Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство двух и более лиц» и «Умышленное убийство» с дополнительной правовой квалификацией «самоубийство». Ведется расследование.

Источник

В Харькове пенсионерка упала в шахту лифта "Будет интересно": Илон Маск анонсировал скоростные испытания Hyperloop Арбитр завалил футболиста, наступив ему на ногу В харьковской школе отравились трое учеников Украина проиграла Австралии в матче Кубка Федерации

Лента новостей