10.06.2019 18:52

Кризис в Молдавии: Демпартия предложила коллегам по парламенту провести переговоры

Кризис в Молдавии: Демпартия предложила коллегам по парламенту провести переговоры

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) предложила Партии социалистов и блоку ACUM провести переговоры с целью преодоления охватившего страну политического кризиса.

«Как советуют нам партнеры, мы приглашаем к политическому диалогу сегодня парламентские партии, в частности представителей Соцпартии и блока ACUM», —заявил на брифинге вице-председатель ДПМ Андриан Канду.

Об этом сообщает ТАСС.

По словам Канду, в команду для переговоров, созданную фракцией ДПМ, руководители партии не входят.

Ранее ДПМ начала кампанию по сбору подписей за отставку президента страны Игоря Додона.

Накануне Конституционный суд Молдовы (КСМ) отстранил президента Додона, так как он не распустил парламент. Днем ранее КСМ признал незаконным решение парламента о назначении лидера ПСРМ Зинаиды Гречаной председателем парламента, а Майи Санду (блок ACUM) — премьер-министром.

Киев отреагировал на стремительное развитие кризисной политической ситуации в Молдове, опасаясь «внешнего вмешательства».

В Министерстве обороны Молдовы заявляют, что придерживаются позиции невмешательства в кризис и действий строго по Конституции.

Источник

Доспехи, мечи и сражения. Как в Харькове рыцари соревновались На Московском проспекте иномарка догнала троллейбус В Харьковской области прекратили "бизнес" кегичевских наркодельцов Софт Чемпион Казино iconnect В Харьковском метро зацепер проехал между вагонами - видео

Лента новостей