Кремль ответил на призыв Трампа уйти из Венесуэлы

Кремль ответил на призыв Трампа уйти из Венесуэлы

В Кремле отреагировали на слова президента США Дональда Трампа, заявившего, что «Россия должна уйти из Венесуэлы».

Кремль считают, что двусторонние отношения Москвы не должны беспокоить третьи страны, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы, рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу. Конечно, нам хотелось бы рассчитывать на, скажем так, взаимное уважение нашего права выстраивать с любыми странами те отношения, которые соответствуют нашим интересам и интересам этих стран», — заявил Песков.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что российские военнослужащие должны покинуть Венесуэлу, а вице-президент Майк Пенс призвал Москву прекратить всякую поддержку режима Мадуро и признать Гуайдо.

Источник

Фристайлист из Украины и от олимпийских атлетов России обнялись на пьедестале, обернувшись в украинский флаг Двое грабителей заставили веб-дизайнера в Харьковской области перечислить им 15 биткоинов В Харьковской области за растрату 100000 гривен будут судить поселкового голову Нетривиальная ситуация во время дуэли взглядов накануне накануне боя двух боксерш Смерть на футбольном матче "Карпаты" - "Черноморец"

Лента новостей