Кравцов: в Украине введут единый билет для поездов и автобусов

Кравцов: в Украине введут единый билет для поездов и автобусов

«Укрзализныця» (УЗ) планирует ввести электронный билет для проезда в поездах, а также единый билет для ж/д и автотранспорта, заявил и.о. главы УЗ Евгений Кравцов на заседании Кабинета министров.

Об этом сообщает УНН.

По словам Кравцова, УЗ ведет переговоры с банками о внедрении электронного билета.

«В течение следующего года мы сможем запустить большое количество новых электронных сервисов. Это онлайн-продажа билетов на все сообщения с ЕС, внедрение электронного билета на всех региональных поездах, онлайн-бронирование дополнительных услуг», — отметил Кравцов.

По его словам, также в перспективе УЗ планирует внедрить единый билет для тех, кто делает пересадку с городского транспорта на железную дорогу.

«Планируется, что единый билет будет действовать на поезда и автобусы — это будет особенно удобно для путешествующих в курортные городки нашей страны. Например, пассажиру достаточно купить один билет, чтобы путешествовать из Киева в Ивано-Франковск поездом, а оттуда автобусом до горнолыжного курорта в Буковеле», — пояснил после заседания правительства Кравцов.

Напомним, в конце 2017-го — начале 2018 г. УЗ планирует начать пилотный проект по пригородному сообщению в Киевском ж/д узле. Это должно быть сообщение модернизированными электричками с интервалом движения поездов в 20–25 минут по наиболее приоритетным направлениям пригородного сообщения: Ирпень, Буча, Немешаево, Бровары.

Источник

В Киевском районе возле райадминистрации собрались активисты и участники АТО из-за незаконной газовой заправки В России ребенок утонул в стиральной машине Ситуация с корью в Украине стабилизировалась, - Супрун В Харьковской области мужчина украл мобильный телефон у знакомой В Харькове арестовали мужчину, который убил свою мать

Лента новостей