17.08.2017 13:25

Котлета по-киевски и Олег Винник. Что готовит канал "Украина" к Дню Независимости

Котлета по-киевски и Олег Винник. Что готовит канал

Эстафету отчетов о том, как телеканалы собираются провести День Независимости, принял канал «Украина». Вещатель сообщает, что во-первых специально для праздника подготовил спецвыпуск программы «Ранок з Україною», а во-вторых – «зажигательный концерт «Музыкальная платформа».

Что касается праздничного «Ранку з Україною», который стартует в эфире в 07:15, то телеведущие Светлана Катренко, Сергей Зенин, Ирина Волкова и Николай Матросов посетят разные уголки нашей страны и расскажут самые впечатляющие истории украинцев. Например, Светлана и Сергей будут вести эфир у подножия Карпатских гор.

«День Независимости мы отметим не просто в Карпатах, а в самом их сердце – недалеко от Говерлы. Пейзажи там просто сказочные, – говорит Светлана Катренко. – Но это еще не все: Николай Матросов отправится в Одессу, а в Харьков поедет Сергей Ливадный. Будем держать связь и со столицей – в Киеве останутся Ирина Волкова, Александр Скичко и Григорий Герман».

Специальный выпуск программы будет посвящен достижениям украинцев – дизайнерам, которые покорили Голливуд, изобретателям, которые сделали вклад в мировую науку. А также простым сельским жителям, которые доказывают, что жизнь в провинции может быть гораздо ярче и благополучнее, чем в крупных городах.

Кроме того, в разных уголках Украины ведущие канала «Украина» будут готовить этнические украинские блюда. Сергей Зенин и Светлана Катренко приготовят гуцульские - вместе с местными жителями, а Ирина Волкова в компании Александра Скичко и коренного киевлянина Григория Германа научится готовить котлету по-киевски по старинному рецепту.

«Котлета по-киевски – это кулинарная визитная карточка нашей столицы, от которой в восторге все иностранцы. Но мы приготовим ее по рецепту, о котором, я уверена, мало кто знает, – рассказывает Ирина Волкова. – В компании наших ребят Григория Германа и Александра Скичко мы научим зрителей готовить это блюдо на мангале».

Николай Матросов поднимется на борт военного лайнера в Одессе, где вместе с моряками будет готовить типичную морскую еду, а ведущий рубрики «В поисках вкусов» Сергей Ливадный отправится в Харьков, где вместе с известным кондитером Динарой Каско приготовит футуристические десерты.

Кстати, праздничный выпуск Светлана Катренко и Ирина Волкова будут вести в платьях из капсульной коллекции MAVKA художника по костюмам мультфильма «Мавка. Лесная песня» Ольги Навроцкой.

Ну а в 23:00 канал «Украина» покажет праздничный концерт «Музыкальная платформа», в котором мы увидим Олега Винника, Ирину Билык, MONATIKа, Наталью Могилевскую, Александра Пономарева, группу «ТИК», Виктора Павлик и ансамбль «Лисапетный батальон». Ведущие концерта – Светлана Катренко, Геннадий Витер и Мария Орлова.

Источник

Четвертая годовщина начала харьковского Евромайдана: горожане вышли на мирную акцию к памятнику Шевченко Пять часов на ликвидацию пожара. В районе Академика Павлова горела свалка В некоторых домах четырех районов Харькова отключили воду Завтра в Харькове - до 5 градусов мороза и снег Очередное нападение на антикоррупционера. В Харькове избит активист Евгений Лисичкин

Лента новостей