Корь в Украине: количество заболевших перевалило за 4 тысячи

Корь в Украине: количество заболевших перевалило за 4 тысячи

На сегодня в Украине зарегистрировано 4298 случаев кори, в том числе 2875 — у детей.

Об этом на брифинге сообщил заместитель гендиректора по надзору за инфекционными болезнями Центра общественного здоровья Минздрава Виктор Ляшко.

«С начала года зарегистрировано уже 4298 случаев болезни. Среди больных 1423 взрослых и 2875 детей», — сообщил Ляшко.

«Всего с начала года госпитализированы в медицинские учреждения, в частности в реанимацию, 2872 заболевших», — отметил он.

Больше всего людей заболело в Ивано-Франковской (965), Одесской (781), Закарпатской (681), Черновицкой (509) областях и на Львовщине (269).

Наименьшее количество случаев заболевания в Черниговской (1), Сумской (2), Луганской и Харьковской (по 3) и Ровенской (4) областях.

Ранее «2000» писали, что в Харьков корь привозят из других регионов страны: во всех зарегистрированных случаях заболевания корью люди заразились в поездках в другие области Украины. Один из заболевших привез корь из Одессы, где обнаружен агрессивный генотип вируса кори B3 (Kabul), который имеет высокую патогенность и провоцирует осложнения.

Источник

Лобовое столкновение на ХТЗ - есть пострадавшие На Гоптовке задержали организатора незаконного вооруженного формирования, который был в розыске Ученые нашли самое древнее обозначение нуля Новая система штрафов не действует, а скорость - ограничена. Что на самом деле изменилось в ПДД с 1 января? В Харьковской области из-за непогоды без света остаются 16 населенных пунктов - ХОГА

Лента новостей