22.01.2018 12:54

Корь в Одессе: одесским школам рекомендовано завершить каникулы

Корь в Одессе: одесским школам рекомендовано завершить каникулы

Решением комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Одесского горсовета в части школ Одессы сегодня начнутся занятия, однако, непривитых от кори детей к урокам не допустят.
Интерфакс-Украина пишет, решением комиссии дети, которые не имеют ни одной прививки от кори, не будут допущены к занятиям до стабилизации эпидемиологической ситуации:
«Все школы подготовили списки детей, которые временно не смогут посещать занятия. Все они реализуют свое право на получение образования, находясь дома. Обучение будет проводиться дистанционно в интерактивной форме. После снятия ограничений учителя индивидуально отработают пропущенные темы со всеми детьми», - заявила директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич.
Вместе с тем, комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Одесского горсовета рекомендовала школам Одесской области продлить каникулы «для разрыва цепочки кори», с сегодняшнего дня до стабилизации ситуации с заболеваемостью. Соответствующее распоряжение было обнародовано вчера:
«Решение о продлении каникул в соответствии с законодательством принимают советы школ. Сегодняшнее (от 21 января 2018 года, – ред.) письмо областной администрации переслали руководителям всех учебных заведений города Одессы. Заседания Школьных советов пойдут завтра, школы завтра работают, поскольку многие родители не успеют продумать, с кем оставить детей. Рекомендуем до окончательного решения вопроса оставить детей дома тем, у кого есть такая возможность. До конца рабочего дня всем родителям сообщат о принятом решении. Детские сады работают, их посещают только привитые дети. Завтрашний пропуск прогулом считать не будут», - говорится в распоряжении.

Напомним, в Одессу доставлено 5000 доз вакцин от кори, с начала года в городе и области заболели корью уже 265 человек, 160 из которых – дети.

Источник

Харьковское "Динамо" начало чемпионат Украины с крупной победы Где наблюдаться во время беременности Не допустить повторения трагедии Кемерово: на каких объектах Харькова проведут масштабные учения и проверят безопасность Порошенко возглавил антирейтинг политиков – соцопрос Audi столкнулся с велосипедом - авария на Журавлевском спуске

Лента новостей