20.11.2017 20:25

Корь в Запорожье: из одной школы госпитализировано уже 35 человек

Корь в Запорожье: из одной школы госпитализировано уже 35 человек

В понедельник в с. Кушугум Запорожского района Запорожской области в учебно-воспитательном комплексе «Интеллект» зарегистрировано уже 35 случаев кори среди учеников и учителей заведения. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.

Отмечается, что все заболевшие получают медпомощь в инфекционной больнице. По предварительным данным, инфекция в учебном заведении распространилась после того, как заболела одна из учителей младших классов. Сейчас школа закрыта. А всего на 20 ноября у 93 жителей Кушугума и Запорожья диагностирована корь, причем 70 из них заболели в течение последнего месяца.
Напомним, ранее сообщалось, что корь идет по Украине: заболеваемость выросла в 114 раз. В Министерстве здравоохранения Украины зафиксировали необычайно высокий рост заболеваемости корью. Если в прошедшем году случаев заболевания с января по июль было всего 10, то за такой же период этого года — 1138.

В сентябре лидерами по заболеваемости в текущем году были Ивано-Франковская область (637 случаев кори), Одесская (526), а также Тернопольщина (66 заболевших) и Львовщина (35).

В МОЗ считают, что вспышку кори в Украине можно было ожидать: прививками детское население было охвачено слабо.
Стоит отметить, что корь распространяется молниеносно — оно является высококонтагиозным (чрезвычайно заразным) острым вирусным заболеванием.

Источник

Северная Корея сменит часовой пояс ради синхронизации с Южной Украинцы стали вторыми по влиятельности на экономику Польши " Я не могу смотреть видео, где лежат мои девочки и из-под них стекают лужи крови!"- в деле о ДТП на Сумской потерпевшие начали давать показания Сборная Украины по футболу проведет в Харькове тренировку, открытую для болельщиков На Московском проспекте не разминулись Chevrolet и Нива

Лента новостей