20.11.2017 13:11

Королева Елизавета II и принц Филипп отмечают сегодня семидесятилетие брака

Королева Елизавета II и принц Филипп отмечают сегодня семидесятилетие брака

Платиновую свадьбу королевская чета Великобритании отметит без помпезности, скромной вечеринкой в Виндзорском замке.
Ее Высочайшее Величество Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Царств и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры, Самодержца Орденов Рыцарства и принц Филипп, герцог Эдинбургский празднуют сегодня семидесятилетие со дня бракосочетания, сообщает УНН.
Известно, что королевская свадьба состоялась в Вестминстерском аббатстве (Лондон) 20 ноября 1947 года. В пышной церемонии венчания принимали участие королевские семьи всего мира и видные государственные деятели послевоенного периода.
Сегодня, 20 ноября 2017 года, в Великобритании не запланировано никаких публичных мероприятий. Королева Елизавета II, которой не так давно исполнился 91 год, и 96-летний принц Филипп отпразднуют платиновую свадьбу в Виндзорском замке, загородном королевском доме к западу от Лондона семейной вечеринкой.
Вестминстерское аббатство, где проходило венчание королевской четы, а так же церемонии по случаю серебряной, золотой и бриллиантовой годовщин свадьбы, ознаменует событие колокольным звоном, который продлится более трех часов.

Источник

В Великом Бурлуке горел дом Футболист промахнулся с метра по пустым воротам Гройсман отчитался об успехах в ремонте украинских дорог с начала года Поветкин, побывав в нокдауне, сумел отправить Прайса в нокаут В бою под Крымским попал в плен украинский военный

Лента новостей