19.02.2019 18:54

Конфликт в Донбассе: спецпредставитель ОБСЕ Сайдик посетил самопровозглашенную ДНР

Конфликт в Донбассе: спецпредставитель ОБСЕ Сайдик посетил самопровозглашенную ДНР

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик с 15-го по 16 февраля совершил визит в самопровозглашенную Донецкую народную республику, где обсудил с местным руководством вопросы безопасности в Донбассе.

Об этом информирует Донецкое агентство новостей со ссылкой на т. н. министерство иностранных дел непризнанной ДНР.

«В ходе визита господин Сайдик обсудил с руководством республики важнейшие вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также общую ситуацию с безопасностью в регионе», — говорится в сообщении.

В ведомстве надеются, что Сайдик сможет лично оценить ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре в ходе конфликта, а также поспособствует «интенсификации работы Трехсторонней контактной группы в Минске».

Напомним, 28 января Сайдик представил новый план урегулирования конфликта в Донбассе, который, по его мнению, заменит «не совсем четко прописанные» Минские соглашения.

Источник

Ультрас "Черкасского Днепра" сорвали начало матча с харьковским "Гелиосом" В Харькове мужчина украл из магазина кроссовки Где сегодня в Харькове нет воды Миллионы в порогах авто. Харьковские пограничники обнаружили крупную сумму во время осмотра машина на "Гоптовке" ООН назвала число мигрантов в мире

Лента новостей