28.12.2018 19:28

Конфликт в Донбассе: Меркель и Макрон приветствуют объявленное перемирие

Конфликт в Донбассе: Меркель и Макрон приветствуют объявленное перемирие

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон приветствуют договоренности в Трехсторонней контактной группе о новогоднем перемирии в Донбассе.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба Елисейского дворца.

«Мы приветствуем заявление Трехсторонней контактной группы от 27 декабря 2018 г., в котором выражается приверженность прочному, всеобъемлющему и длительному прекращению огня на востоке Украины», — говорится в коммюнике.

Макрон и Меркель рассчитывают, что гарантия безопасной обстановки позволит осуществить основные гуманитарные меры и даст возможность заняться потребностями гражданского населения, которое слишком долго страдает от последствий конфликта.

Также европейские лидеры призвали Россию освободить украинских моряков.

Ранее сообщалось, что в контактной группе договорились о новогоднем перемирии.

За час до наступления Нового года на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР будет временно отменен комендантский час, который был введен летом 2014 г. Такое же «свободное время» будет и в ночь на Рождество.

Источник

Вор-сладкоежка: в России мужчина украл 100 плиток шоколада и съел их все На окружной фура протаранила легковушку "Куда девались наши деньги?" Родители учеников Хорошевской школы ищут ответ в Харькове В одном из районов Литвы у советских памятников установили таблички о несоответствии исторической правде Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео

Лента новостей