Конфликт в Донбассе: в МИД ФРГ приветствовали начало разведения сил

Конфликт в Донбассе: в МИД ФРГ приветствовали начало разведения сил

В МИД ФРГ сообщили, что Германия приветствует начало разведения сил и средств в районе Станицы Луганской в Донбассе и призывает стороны конфликта полностью завершить данный процесс.

«Теперь разведение должно быть осуществлено полностью. Это стало бы важным и давно ожидаемым шагом для региона, который уже давно ждет прогресса», — сообщает внешнеполитическое ведомство в микроблоге Twitter.

Ранее сообщалось, что разведение сил и средств, предусмотренное Минскими соглашениями, началось на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской в Донбассе.

Напомним, по результатам опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива и Центром Разумкова, почти 70% украинских граждан считают, что необходимо идти на компромиссы с самопровозглашенными республиками и Россией.

Источник

Болезни десен Победителя олимпийской гонки биатлонистов с масс-стартом определил фотофиниш Сладкие подарки и конкурсы. Для детей из специализированных учреждений устроили новогодний праздник со сказочными героями Крупный бизнес Харьковщины перечислил более полумиллиарда гривен ЕСВ Очередная авария или плановый ремонт: харьковчане устали сидеть в холодных домах без воды и отопления

Лента новостей