Конкурс на право аренды кинотеатра "Киев" состоится 15 апреля

Конкурс на право аренды кинотеатра

Киевский горсовет установил дату проведения открытого конкурса на аренду помещения кинотеатра «Киев», который будет проводиться в здании КГГА с максимальным доступом общественности. Кроме установления даты, сегодня были опубликованы условия конкурса.

«Городская власть совместно с общественностью прописала условия конкурса так, чтобы за кинотеатром «Киев» в дальнейшем была сохранена его дальнейшая артхаусная и фестивальная направленность. Также установлена стартовая арендная плата согласно с оценкой и учетом типа использования здания. Следующим нашим шагом станет проведение открытого конкурса с видео- и фотофиксацией», - обещает заместитель главы КГГА Владимир Слончак.

Участник конкурса должен быть субъектом кинематографии и получить прокатное удостоверение от Госкино, а после получения помещения кинотеатра в аренду обязуется в 30-дневный срок предоставить план работы кинотеатра, который будет вынесен на публичное обсуждение.

Согласно правилам, новый арендатор должен популяризировать украинское кино (не менее 30% от общего объема репертуара), проводить премьерные показы фильмов украинского производства, а также сотрудничать с крупнейшими международными кинофестивалями «Молодість», DocuDays, Одесским международным кинофестивалем и другими.

Новые условия аренды предусматривают, что в течение 10 лет, пока действует договор, КГГА не будет принимать решения о приватизации помещения.

Напомню, на аренду кинотеатра уже есть пятеро претендентов.

Источник

"Металлист 1925" получил письмо от КДК ФФУ о штрафных санкциях за бесчинства ультрас Потасовки под зданием Кабмина: трансляция Арбитр не засчитал чистый гол В Украине остается обесточенными 226 населенных пунктов в 3 областях Засады и план "Перехват": стало известно, как задержали угонщиков Lexus замглавы Нацполиции

Лента новостей