26.09.2019 21:18

Конкурс «Морское дело 2019»: как украинские студенты борются за поездку в Нидерланды

Конкурс «Морское дело 2019»: как украинские студенты борются за поездку в Нидерланды

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова продолжает реализацию образовательных проектов и программ для украинских студентов технических специальностей. Так, 26 сентября в 23 вузах Фонд провел второй отборочный этап всеукраинского образовательного проекта «Морское дело 2019».

503 участника конкурса прошли тестирование по техническому английскому языку. В финал выйдут 70 из них, где презентуют перед членами жюри свои наработки по развитию морской и речной отрасли Украины. Авторы тридцати перспективных и актуальных проектов будут награждены поездкой на Международный профильный форум Europort 2019 в Роттердам.

Пожелания удачи в нелегкой борьбе передал участникам проекта Президент благотворительного Фонда Борис Колесников. «Наши конкурсанты преодолели экватор, на шаг приблизились к победе. Сегодня знание иностранного языка – не просто строка в резюме, а очень важный и необходимый навык. Уверен, юные моряки в совершенстве владеют техническим английским – языком специальностей, связанных с техникой, оборудованием, инженерией, программированием, и их знания высоко оценили эксперты конкурса. Хорошие результаты дадут им возможность выйти в финал нашего проекта, а в дальнейшем устроиться на престижную работу», — говорит Борис Колесников.

Поездка победителей «Морского дела» в Роттердам состоится 5-8 ноября. На выставке они посетят стенды лидеров мировой морской отрасли, пообщаются с ведущими специалистами, прослушают лекции и мастер-классы.

«Фонд Бориса Колесникова предоставляет участникам образовательных инициатив очень ценную возможность – сравнить свои знания и уровень подготовки с подготовкой студентов из других украинских вузов. Это своеобразный общий знаменатель для украинского профильного образования и мощнейшая мотивация для ребят, которые хотят реализоваться в профессии и выдержать конкуренцию на рынке труда. Независимо от результата, мы получаем ценный опыт, понимаем, над чем стоит поработать и к чему стремиться», — рассказывает Оксана Коваль, конкурсантка из Мореходного училища им. А. Маринеско Национального университета «Одесская морская академия».

Напомним, студенческий конкурс «Морское дело 2019» объединил 1 500 учащихся 36 морских и транспортных вузов страны. В первом отборочном туре они решали задачи по профильным предметам. Фонд Бориса Колесникова проводит проект второй раз. В 2018 году его победители побывали на Международной выставке судостроительной промышленности и морского дела Posidonia 2018 в Греции.

Конкурс «Морское дело 2019»: как украинские студенты борются за поездку в Нидерланды

новости и FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

В Харькове будут судить организаторов конвертационного центра Путинского байкера не пустили в Украину, запретив въезд на три года Головкин - Альварес. Взвешивание. Дуэль взглядов. Последние слова перед боем Двух мужчин осудили за убийство пенсионерки Подлый удар локтем, оставшийся без внимания арбитра

Лента новостей