15.02.2018 14:34

Конкурс биомедицинских стартапов MBioS Challenge стартовал в Украине

10 команд-победителей конкурса будут представлены лондонским инвесторам на на ежегодной конференции Украинской медицинской ассоциации Великобритании (UMAUK).
Интерфакс-Украина сообщает, конкурс биомедицинских стартапов MBioS Challenge не ограничен какими-либо конкретными направлениями в сфере медицинских технологий. Будут рассмотрены все стартапы, как на уровне готовых продуктов, так и на уровне прототипов и идей.

Организаторами конкурса выступили «Дом инноваций», UMAUK, компания Borsch Ventures, при поддержке Министерства здравоохранения Украины и Американской торговой палаты:

«Особенно интересны (проекты – ред.) в контексте мировых трендов, в которых движется медицина. Это и персонализированная медицина, и точечная доставка медикаментов, и многое другое. Если мы говорим о тех технологиях, которые могут быть применимы в Украине, где у нас есть много специалистов, то, конечно, мы говорим о технологиях блокчейн, об искусственном интеллекте, об интернете вещей, о распознавании изображений о дополненной реальности, о тех технологиях, на базе которых сегодня мир строит свое понимание медицины», - сообщила координатор Национального совета по развитию инноваций Алла Олейник в ходе пресс-конференции.

По условиям конкурса, желающие принять в нем участие должны заполнить анкету на сайте организации, а также представить видеоролик, раскрывающий суть проекта. Прием заявок открыт до 23 марта. С 23 марта по 23 апреля специальное жюри из профессионалов в сфере медицины и биологии, представителей венчурных фондов и бизнеса рассмотрят представленные работы для оценки их коммерческой перспективы.

25 апреля на форуме интернет-деятелей iForum пройдет финал конкурса:

«Призеры – мы предполагаем 10 команд - поедут в Лондон. Британская ассоциация украинских врачей проводит ежегодную конференцию. Во второй половине конференции они устраивают питч-дек и приглашают инвесторов», - рассказал руководитель «Дома инноваций « Александр Кульвановский.

Напомним, в Украине создали стартап решивший проблему сбора денег и коллективной оплаты подарка.
В 2016 году Проект Unlimit Ukraine и компания Philip Morris Ukraine провели конкурс стартапов «Чистые улицы» для поиска новых идей по переработке отходов.

Источник

Двукратный чемпион России по стрельбе был снайпером российских террористов на Донбассе В Украине ликвидируют налоговые инспекции Пока добивались ремонта - рухнула стена. ЧП в доме на улице Алексеевской В Харькове мужчина ударил ножом своего знакомого Пятимесячной Аделине Грищенко срочно необходима ваша помощь!

Лента новостей