Конгресс США выяснял, почему на запрос «idiot» поисковик Google показывает Трампа

Конгресс США выяснял, почему на запрос «idiot» поисковик Google показывает Трампа

Конгресс США проводил слушания с участием гендиректора всемирной поисковой системы Google Сундара Пичай по поводу того, что поисковик при запросе «idiot» показывает фото американского президента Дональда Трампа.

Соответствующий вопрос рукодителю Google задала конгрессмен от демократов Зои Лофгрен.

«Если ввести в поиск слово идиот, он выдаст фотографии Дональда Трампа. Я только что это сделала, как такое происходит?» – спросила Лофгрен.

Сундара Пичай отверг обвинения в политической предвзятости и заявил, что сотрудники компании не управляют результатами поиска вручную.

Ранее сообщалось, что в компании Google подвели итоги работы поисковой системы в 2018 г. и объявили рейтинг запросов из Украины. Оказалось, что на пике интересов у украинцев были: информация о чемпионате мира по футболу, финал которого проходил в России, и российский сериал «Мажор».

Источник

Содержание под стражей или полтора миллиона залога. Суд вынес решение по мере пресечения главе ХНУВС В Чили открыли дипломатическую миссию Украины Где сегодня в Харькове нет воды В Харькове поймали квартирного вора В Брюсселе мужчина напал с ножом на военных

Лента новостей