06.08.2018 15:44

Кому война, кому мать родна: Филарет заявил, что из-за конфликта в Донбассе растут ряды УПЦ КП

Кому война, кому мать родна: Филарет заявил, что из-за конфликта в Донбассе растут ряды УПЦ КП

Вооруженное противостояние в Донбассе способствует росту численности прихожан Украинской православной церкви Киевского патриархата, говорится в интервью ее главы Филарета, опубликованном на официальном сайте УПЦ (КП).

Дословно глава Киевского патриархата сказал следующее: «Во-первых, наша цель — это рост, увеличение Киевского патриархата. И в этом нам помогает сам Господь. Каким образом? Допустил войну. И эта война способствует росту Киевского патриархата. Каким образом? Люди видят, кто защищает Украинское государство, украинскую землю: Киевский патриархат или Московский. Защищает Киевский, а Московский защищает агрессора. Потому что называет эту войну гражданской, а не агрессивной войной».

Напомним, в марте Филарет обсудил с «Правым сектором» сотрудничество в деле «перехода общин в состав Киевского патриархата».

Новости о церковном расколе в Украине: Филарет просит Вселенского патриарха снять с него анафему

Когда патриарх томос дарует: Филарет грозится отобрать обе лавры

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Николаеве с подозрением на болезнь Боткина госпитализированы 44 человека В Люботине в пожаре погибла женщина Послал в глубокий нокаут, повернулся к поверженному сопернику спиной и наклонился На Холодной Горе патрульный Приус попал в ДТП Рада приняла закон об усилении ответственности для должников алиментов

Лента новостей