23.12.2017 13:36

Компания Илона Маска успешно запустила свою ракету

Компания Илона Маска успешно запустила свою ракету

В субботу, 23 декабря, частная американская космическая компания SpaceX успешно запустила свою ракету-носитель Falcon 9, которая несла на борту 10 спутников связи Iridium Next, сообщает РБК-Украина.

Как сообщается, старт был осуществлен с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Уже через две минуты отключился главный двигатель и произошло отделение степени. Эта первая ступень носителя уже использовалась при запуске в июне 2017 года и успешно возвращалась на Землю. Однако на этот раз ее управляемый спуск инженеры SpaceX не совершали.

Через полтора часа после запуска произошло отделение всех десяти спутников от разгонного блока. Космические аппараты успешно раскрылись на околоземной орбите.

Напомним, компания Space X планирует реализацию проекта космических похорон. Запустить урну с прахом покойного на околоземную орбиту можно будет всего за 2490 долл.

Недавно ракета Falcon-9 загорелась после посадки.

Источник

В харьковскую колонию осужденному прислали телефон в посылке Субару протаранил два припаркованных Мерседеса - ночное ДТП в центре Харькова Казино Три Топора - лучший клуб для досуга "Нам такой футбол не нужен". Футболисту в драке откусили часть уха Столкновение двух авто заблокировало движение трамваев в центре Харькова

Лента новостей