29.10.2019 19:08

Командование ВСУ предупредило о начале учебных ракетных стрельб возле Крыма

Командование ВСУ предупредило о начале учебных ракетных стрельб возле Крыма

В Херсонской области, в непосредственной близости с Крымом (государственный испытательный полигон Вооруженных Сил Украины «Ягорлык») пройдут тактические учения с ракетными стрельбами. Они начнутся в последний день октября и продлятся пять дней.
В пресс-центре командования воздушных сил ВСУ сообщили, что в стрельбах будут задействованы подразделения ЗРК «Бук М1», «С-300ПТ», пройдут контрольные летные испытания ракет к ЗРК «С-300ПТ», «С-300ПС», «С-300В1» и определяющие ведомственные испытания комплекса «С-125-2Д1».

«Предварительно Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины в установленном порядке зарезервирован район стрельб в акватории Черного моря у побережья Херсонской области. Все пользователи предупреждены о закрытии воздушного и морского пространства в районе проведения боевых стрельб ЗРК», — говорится в сообщении.
Командование предупредило население окрестных сел о запрете нахождения на территории полигона и порядке действий при нахождении после стрельб обломков ракет или БПЛА.
Уточняется, что «Ягорлык» используется для боевых стрельб ЗРК с 2016 года, так как используемый ранее полигон «Чауда» находится на территории Крыма.

Источник

Минздрав утвердил правила работы семейных врачей, терапевтов и педиатров В Харькове горел склад В Харьковской области мошенник обманул мужчину на 25 000 долларов Донецкий "Шахтер" победил в Харькове львовские "Карпаты" и упрочил свое лидедерство в чемпионате Украины На Пасхальные праздники ввели дополнительные автобусные маршруты

Лента новостей