Команда Мэй готовится к досрочным выборам – СМИ

Команда Мэй готовится к досрочным выборам – СМИ

Советники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй тайно начали подготовку к возможным досрочным выборам в парламент в ноябре.

Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на два высокопоставленных источника из команды Мэй, которая занимается разработкой плана.

Цель досрочных выборов – спасти переговоры по Brexit и кресло премьера для Терезы Мэй. В частности, команда Мэй рассчитывает, что благодаря досрочным выборам в парламент им удастся заручиться общественной поддержкой нового плана по выходу из Евросоюза.

При этом Мэй готова уйти в отставку следующим летом, чтобы избежать вотума недоверия в правительстве, говорят источники.

Напомним, в Британии были согласованы сроки переходного периода после Brexit. Чтобы сгладить последствия Brexit как для Британии, так и для ЕС, стороны договорились об особых условиях сотрудничества на период с 29 марта 2019 г. по 31 декабря 2020-го.

Новости мира: Мэй: меня не заставят пойти на компромисс с ЕС по Brexit

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украина подготовила новый иск против РФ в ВТО Харьковчане просят горсовет продлить время работы общественного транспорта Бывший одноклубник Андрея Шевченко по "Милану" стал президентом Либерии В Харькове задержали домашнего тирана, который избил своих родственников Кто покрывает вырубку дубов в Дергачевском районе? Жители района обеспокоены массовым уничтожением деревьев

Лента новостей