Команда Мэй готовится к досрочным выборам – СМИ

Команда Мэй готовится к досрочным выборам – СМИ

Советники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй тайно начали подготовку к возможным досрочным выборам в парламент в ноябре.

Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на два высокопоставленных источника из команды Мэй, которая занимается разработкой плана.

Цель досрочных выборов – спасти переговоры по Brexit и кресло премьера для Терезы Мэй. В частности, команда Мэй рассчитывает, что благодаря досрочным выборам в парламент им удастся заручиться общественной поддержкой нового плана по выходу из Евросоюза.

При этом Мэй готова уйти в отставку следующим летом, чтобы избежать вотума недоверия в правительстве, говорят источники.

Напомним, в Британии были согласованы сроки переходного периода после Brexit. Чтобы сгладить последствия Brexit как для Британии, так и для ЕС, стороны договорились об особых условиях сотрудничества на период с 29 марта 2019 г. по 31 декабря 2020-го.

Новости мира: Мэй: меня не заставят пойти на компромисс с ЕС по Brexit

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове чернобыльцы поддержали законопроект о восстановлении социальных гарантий пострадавшим от аварии на ЧАЭС Два человека пострадали в ДТП на улице Чернышевской На стадионе из-за скопления болеьщиков обвалилось заграждение. Десятки пострадавших Баскетболист полез целоваться с болельщицей, в лицо которой попал мяч Полиция отпустила водителя, наехавшего на пешеходов в Лондоне

Лента новостей