31.08.2019 10:52

Команда Дениса Бигуса номинирована на премию "Репортеров без границ"

Команда Дениса Бигуса номинирована на премию

Одна из влиятельнейших мировых организаций по защите свободы прессы - «Репортеры без границ» - номинировала украинский сайт Bihus.info на свою премию за серию расследований о расхищении средств в Укроборонпроме, опубликованных в начале 2019 года.

«Коллектив журналистов, объединенный Денисом Бигусом, которой выявил ряд случаев коррупции и злоупотребления властью высокопоставленными политиками, некоторые из которых были привлечены к ответственности и вынуждены были уйти в отставку», - говорится о номинанте на сайте премии.

Бигус и Ко номинированы в категории «Влияние», где будут соперничать с вьетнамской журналисткой Фам Доан Транг, которая борется за гражданские права, суданской сетью Sudanese Journalists Network, которую называют рупором заключенных журналистов и свободы прессы в стране, а также китайским фотожурналистом Лу Гуаном, о судьбе которого ничего неизвестно с ноября 2018 года, когда его арестовали во время посещения Китая (с 2005 года журналист жил в США).

Напомню, премия «Репортеров без границ» вручается с 1992 года «особо смелым и независимым журналистам, чья работа оказала значительное влияние на общество». Победителей выбирает жюри, в состав которого входят заслуженный совет РБГ и президенты всех подразделений организации. В этом году на награду номинированы журналисты и СМИ из 12 стран в категориях «Отвага», «Влияние» и «Независимость журналистики». Победители будут объявлены 12 сентября в Берлине.

Болеем за наших!

Источник

Огромный выбор хозтоваров в магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua Хоккеист подрался с работником арены, чистившим лед Небезопасные места для отдыха. Почему результаты проверки пожаробезопасности в "Дафи" шокировали спасателей? ДТП с участием такси на Салтовке - один пострадавший Крупнейший вуз Украины отменил занятия до весны

Лента новостей