Коломойский: у нас с Порошенко позиционная война в рамках закона

Коломойский: у нас с Порошенко позиционная война в рамках закона

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что президент Петр Порошенко хочет взять под контроль все телеканалы, чтобы переизбраться на второй срок.
DW пишет, что Коломойский назвал себя «мировоззренческим оппонентом» Порошенко, в том числе и в отношении свободы слова. По мнению опального олигарха, для организации предвыборной кампании президент заинтересован в контроле над всеми телеканалами.
«Порошенко для того, чтобы во второй раз избраться президентом, должен полностью контролировать все телеканалы. Ну, как у нашего северо-восточного соседа», — сказал Коломойский.

По его признанию, несмотря на прямые разногласия с главой государства, он не может утверждать, что власть его каким-либо образом преследует: «У нас происходит позиционная какая-то война, но она в рамках закона... Да, есть разные прихоти, мы знаем, чего хочет Петр Алексеевич. Он прогнозируемый в этом плане. Он хочет «1+1» на выборы».
При этом Коломойский пообещал, что президент Порошенко не получит контроль над каналом «1+1» «ни в коем случае».
Напомним, часть акций медиахолдинга «1+1 медиа» Игорь Коломойский переписал на его гендиректора Александра Ткаченко и 27 журналистов.

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Статус участниц боевых действий есть у 7 тысяч украинских женщин В Харькове СБУ блокировала сбыт оружия из района проведения ООС По делу о рюкзаках МВД проходят новые обыски Стало известно, когда сверхтяжелая ракета Falcon Heavy полетит на Марс Супертяжи Устинов и Чарр взвесились перед чемпионским боем и посмотрели друг другу в глаза

Лента новостей