02.11.2018 17:37

Коломойский: санкционный список редактировался в Администрации президента Украины

Коломойский: санкционный список редактировался в Администрации президента Украины

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, список лиц, к котором в России применили санкции, согласован с официальным Киевом. Именно этим он объяснил свое отсутствие в перечне попавших под российские экономические ограничения бизнесменов. По словам Коломойского, президент Украины Петр Порошенко лично вычеркнул его.

«Мне кажется, этот список редактировался на Банковой (где находится Администрация президента Украины — ред.), — сказал он в интервью УНИАН.
Также бизнесмен назвал тех, кто, по его мнению, редактировал список в Украине.
«Могу сказать, кто входил в редакционную коллегию, работавшую с этим списком: Порошенко, Рожкова, Пасенюк, Кононенко, почтальоном работал Медведчук. Порошенко лично вычеркнул меня, давнего врага Путина, из списка, чтобы показать нашим американским партнерам, что я якобы стал агентом Кремля», — заметил он.
Также Коломойский прокомментировал наличие в санкционном списке Виктора Пинчука и его компаний: StarLightMedia, банк Кредит-Днепр и др.
«На мой взгляд, это вызвано тем, что отношения Порошенко и Пинчука испортились, о чем говорят регулярные наезды в адрес последнего со стороны Банковой и Институтской», — сказал он.
Напомним, вчера в России был обнародован список украинцев, против которых введены российские контрсанкции. В нем — самые известные имена украинского политикума, члены правительства и нардепы, бизнесмены и предприятия. Всем им запрещено выводить свои капиталы из Российской Федерации.

Источник

Тренерский штаб "Шахтера" резко высказал претензии судье, удалившему трех футболистов в матче против "Зари" В столкновении двух микроавтобусов на ХТЗ пострадал мужчина В Харьковской области мужчина обокрал знакомого Бонус на депозит от ВулканБет Двое рецидивистов проведут 7 лет за решеткой за разбой

Лента новостей