Коломойский: произошедшее в Крыму — это последствия действий «Свободы», когда они отменяли в Раде русский язык

Коломойский: произошедшее в Крыму — это последствия действий «Свободы», когда они отменяли в Раде русский язык

Украинский олигарх Игорь Коломойский считает, что партия «Свобода» сыграла важную роль в событиях евромайдана, но при этом ее лидер Олег Тягнибок не отличался радикальным поведением на переговорах лидеров майдана с властью.

Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

«Я не говорю о коллаборационизме с режимом, с [и.о. премьер-министра Сергеем] Арбузовым там, и насколько к [президенту Виктору] Януковичу они были вхожи, не вхожи. Во всяком случае во время майдана, когда протестующие ходили в Администрацию Президента, Тягнибок был довольно вяловат по сравнению, допустим, с [Виталием] Кличко. И мы понимаем почему. Наверное, какие-то люди ему говорили, чтобы не сильно умничал», — заявил Коломойский изданию Гордон.

По мнению Коломойского, деятельность «Свободы» в парламенте и в первом постмайданном правительстве дискредитировала как саму политсилу, так и националистическое движение в Украине в целом.

«Радикалы очень часто льют воду на мельницу врага, очень часто дают поводы, информационные и неинформационные. Например, то, что произошло в 14-м году, в том числе и с Крымом, – это последствия их действий, когда они начали в Раде отменять язык», — отметил олигарх.

Источник

Сборная Украины по футболу победила сборную Словакии Готовимся к выезду на майские праздники® В Харькове арестовали угонщиков элитных автомобилей Пьяный водитель устроил тройное ДТП на Салтовке Верни свой идеальный облик

Лента новостей